बिहार में मंत्रिमंडल दो दिनों में विस्तार संभव

 बिहार में मंत्रिमंडल दो दिनों में विस्तार संभव

पटना 
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोमवार को कहा कि मंत्रिमंडल का विस्तार जल्द होगा। पहली बार उन्होंने साफ किया है कि मंत्रिमंडल का विस्तार किया जाएगा। इससे पहले वे कहते रहे हैं कि भाजपा की ओर से अभी इसको लेकर कोई प्रस्ताव नहीं आया है। उनके आज के बयान के बाद यह माना जा रहा है कि मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर अब कोई गतिरोध नहीं है। नये मंत्रियों के नाम पर जदयू-भाजपा में सहमति बन गई है। इधर कयास लगने शुरू हो गये हैं। अगले दो दिनों में मंत्रिमंडल विस्तार की संभावना है।

मुख्यमंत्री पत्रकारों के सवालों का जवाब दे रहे थे। विधान परिषद उपचुनाव के लिए एनडीए उम्मीदवारों के नामांकन में शामिल होने वे प्रमंडलीय आयुक्त कार्यालय गए थे। उन्होंने पत्रकारों से यह भी कहा कि एनडीए गठबंधन के चारों घटक दल मिलजुल कर काम कर रहे हैं। सभी दल एकजुट होकर सरकार का सहयोग कर रहे हैं। विधान परिषद उपचुनाव के लिए शाहनवाज हुसैन और मुकेश सहनी को एनडीए का उम्मीदवार बनाया गया है, जिसके लिए मैं इन दोनों को विशेष तौर पर बधाई देता हूं।    

वहीं, सोमवार की शाम पार्टी दफ्तर में पत्रकारों से नीतीश कुमार ने कहा कि मंत्रिमंडल विस्तार पर हमलोगों की बातचीत चल रही है। आपस में सबकुछ ठीक है। कहीं कोई समस्या नहीं है। जब भी मंत्रिमंडल का विस्तार करेंगे, उसके पहले आपलोगों को बता देंगे।