पंजाब सरकार को शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी का अल्टीमेटम

अमृतसर, श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार ज्ञानी हरप्रीत सिंह की तरफ से पंजाब में बन रहे हालातों को लेकर सोमवार को बुलाई गई बैठक खत्म हो चुकी है। इस बैठक में 60 से 70 सिख संगठनों को बातचीत का न्योता दिया गया। बैठक के बाद बाहर निकले सिख संगठनों ने बताया कि सरकार को 24 घंटे का अल्टीमेटम दे दिया गया है। अगर पकड़े गए युवा सिखों को रिहा ना किया गया तो बड़ा एक्शन लिया जा सकता है।
ज्ञानी हरप्रीत सिंह ने कहा कि हमारे कैरेक्टर पर हमला हो रहा है। प्लानिंग के तहत सिखों को बदनाम किया जा रहा है। खास बात है कि ज्ञानी हरप्रीत सिंह की तरफ से बुलाई गई इस बैठक में इस बार किसी भी राजनीतिक पार्टी को नहीं बुलाया गया। सिर्फ बुद्धिजीवी, सिख धार्मिक संगठनों को इसका न्योता दिया गया।
बैठक के बाद शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रधान एडवोकेट हरजिंदर सिंह धामी ने बताया कि बैठक में सरकार को 24 घंटे का अल्टीमेटम दे दिया गया है। अगर सरकार ने उनकी ना सुनी तो पूरे पंजाब में पंचायतों व बैठकों में वहीर भेज कर लोगों को सिखों पर हो रहे अत्याचार के बारे में बताया जाएगा।