नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी को कांग्रेस ने पार्टी से निकाला, कहा था 500 करोड देने वाला बनता है सीएम
अमृतसर, कांग्रेस पार्टी ने नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। उन्हें तुरंत पार्टी से सस्पेंड कर दिया गया है। पंजाब कांग्रेस के पूर्व प्रेसिडेंट नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर सिद्धू ने शनिवार को कथित तौर पर कहा कि जो कोई भी 500 करोड़ रुपये का “सूटकेस” ऑफर करता है, वह मुख्यमंत्री बन जाता है। हालांकि बाद में उन्होंने सफाई दी, लेकिन वह बेअसर रही और उन्हें अपनी प्राइमरी मेंबरशिप गंवानी पड़ी।
पूर्व क्रिकेटर नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर ने राज्य में कथित तौर पर बिगड़ती कानून-व्यवस्था की स्थिति सहित कई मुद्दों पर चर्चा करने के लिए गवर्नर गुलाब चंद कटारिया से मुलाकात की। बाद में, उन्होंने रिपोर्टर्स से कहा, “हम हमेशा पंजाब और पंजाबियत की बात करते हैं…लेकिन हमारे पास मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठने के लिए देने के लिए 500 करोड़ रुपये नहीं हैं।” जब उनसे किसी के पैसे मांगने के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने कहा, “किसी ने मांगे नहीं हैं, लेकिन जो कोई भी 500 करोड़ रुपये ऑफर करता है, वह मुख्यमंत्री बन जाता है।”
इस बयान पर राजनीतिक विवाद होने के बाद उन्होंने सफाई दी कि उनकी बातों को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया था। कौर ने कहा, “मुझे हैरानी है कि मेरे सीधे-सादे बयान को कैसे तोड़-मरोड़कर पेश किया गया। मैंने बस इतना कहा कि कांग्रेस पार्टी ने हमसे कभी कुछ नहीं मांगा। जब मुझसे पूछा गया कि क्या नवजोत किसी दूसरी पार्टी से मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार बन सकते हैं, तो मैंने कहा कि हमारे पास मुख्यमंत्री पद के लिए किसी को देने के लिए पैसे नहीं हैं।”
नवजोत कौर के बयान से राजनीतिक बवाल मच गया। BJP समेत सभी विपक्षी पार्टियों ने कांग्रेस पार्टी पर हमला बोला। भारतीय जनता पार्टी (BJP) और आम आदमी पार्टी (AAP) ने उनके बयान पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए दावा किया कि इससे कांग्रेस के कामकाज का “कठोर सच” सामने आ गया है।
केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने भी नवजोत कौर के बयान पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि जब मेरे दादा मुख्यमंत्री थे, तब कांग्रेस में ऐसी चीजें नहीं होती थीं। लेकिन अब, पिछले कुछ सालों से, हम यह सब सुन रहे हैं। रवनीत सिंह बिट्टू ने कहा कि इसी वजह से मेरे जैसे लोगों ने पार्टी छोड़ी।
उन्होंने यह भी कहा, “मुझे नहीं लगता कि कांग्रेस पार्टी कभी इस मामले की जांच करेगी। पार्टी सिस्टम के अंदर जांच करें। आपके PCC चीफ वारिंग साहब कितना लेते हैं?” केंद्रीय मंत्री यहीं नहीं रुके उन्होंने आगे कहा, “उनके एक मुख्यमंत्री कहते हैं कि हम पैसे के बजाय गांधी परिवार को मोजे और अंडरवियर भेजते हैं। उन्होंने कहा कि वहां से लिस्ट आएगी और हम सामान भेज देंगे।”
bhavtarini.com@gmail.com
