नवाचार, अनुशासन और ऊर्जा से परिपूर्ण नई पीढ़ी हमारा गौरव: जल संसाधन मंत्री
जयपुर। अजमेर जिले में शुक्रवार को आयोजित एनुअल एथलेटिक मीट में जल संसाधन मंत्री एवं पुष्कर विधायक सुरेश सिंह रावत मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। मंत्री रावत ने विविध खेल प्रतियोगिताओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले प्रतिभाशाली छात्र-छात्राओं को मेडल एवं ट्रॉफी प्रदान कर सम्मानित किया।
कार्यक्रम में उपस्थित छात्र-छात्राओं के उत्साह, खेल-भावना, अनुशासन और जोश की सराहना करते हुए मंत्री रावत ने कहा कि खेल केवल मनोरंजन नहीं, बल्कि व्यक्तित्व निर्माण का सशक्त माध्यम हैं। यह बच्चों में टीम भावना, आत्मविश्वास और नेतृत्व क्षमता का विकास करते हैं। आज बच्चों में जो ऊर्जा और संकल्प दिखाई दिया, वह भविष्य के सशक्त भारत की झलक है।
मंत्री रावत ने विद्यालय प्रबंधन, अध्यापकगण एवं अभिभावकों द्वारा बच्चों को दिए जा रहे बेहतर मार्गदर्शन एवं प्रोत्साहन की विशेष प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि ऐसे आयोजनों से बच्चों को अपनी प्रतिभा प्रदर्शित करने का अवसर मिलता है और वे खेल व शिक्षा दोनों क्षेत्रों में उत्कृष्टता की ओर बढ़ते हैं।
मंत्री रावत ने सभी विजेता एवं प्रतिभागी बच्चों को उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएँ दीं तथा विद्यालय परिवार को सफल आयोजन के लिए बधाई प्रदान की।
bhavtarini.com@gmail.com

